И вот к чему я виду разговор кто отвечает дальнейший ремонт у соседей и у меня - УК или я?

Здравствуйте у меня вопрос у соседий с низу появилась вода на натяжном потолке . дежурный управляющий компании сказал что якобы у меня в квартире а именно в комнате ,подстяжкой сочится вода . и вот к чему я виду разговор кто отвечает дальнейший ремонт у соседей и у меня - УК или я ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если протечка возникла в результате неисправности инженерного оборудования, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, то ответственность будет нести управляющая компания. Если же это имущество собственника квартиры, то на нём будет лежать ответственность за причинение ущерба, вызванного протечкой.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».