Если квартиру оформить на меня, то можно ли получить налоговый вычет в следующем году?
Здравствуйте, такой вопрос: у нас покупают квартиру, деньги перечисляют на счёт моей мамы. Если квартиру оформить на меня, то можно ли получить налоговый вычет в следующем году?
, Артём, г. Иркутск
Андрей Власов
Артем, добрый день! Если речь о налоговом вычете при приобретении жилого помещения, то вычет может получить тот, кто является собственником приобретенного жилья и кто оплатил его приобретение в размере такой оплаты ( но не более предельного размера налогового вычета). В Вашем случае ситуация не совсем понятно — Вы продаете квартиру, насколько понял, о ка5ком тогда вычете речь?