8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свекровь выгнала мужа из квартиры, вынудив жить его в квартире сына, а сына вынудив жить с родителями жены

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ситуация следующая. Родители моего мужа развелись. До развода имели 3х-комнатную квартиру и жили в ней. После развода суд выдал постановление поделить в долях квартиру, поделить имущество в квартире. Свекр и свекровь договорились сначала продать и разменять квартиру. Но свекровь вынудив свекра съехать с неё на квартиру сына, то есть моего мужа, тем самым выселив его-моего мужа из собственной квартиры, под предлогом продажи, отказалась от продажи квартиры и живет в 3х-комнатной и мешает свекру - бывшему мужу на полных правах жить с ней в одной квартире. Угрожая и шантажируя собственным суицидом и уничтожением имущества свекра-личного автомобиля. Итог такой: свекровь-бывшая жена отца моего мужа живет одна в 3х-комнатной, свекр-бывший муж свекрови, отец моего мужа живет в однокомнатной , владельцем которой является мой муж, а мы с мужем вынуждены жить у моих родителей, не являясь собственниками жилья моих родителей. Что делать в такой ситуации? Помогите. С уважением утратившая веру в справедливость невестка и жена.

Показать полностью
, Наталия, г. Саратов
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

В такой ситуации свекр имеет право обратиться в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании квартирой и обязании передать ключи (если они у него отсуствуют). Он также вправе определить порядок пользования квартирой, закрепив за собой ту или иную комнату (комнаты). На основании судебного акта он сможет вернуться в свою квартиру. 

0
0
0
0
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Могу помочь в составлении искового заявления. Обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Наследство
Как мне избавиться от бывшей невестки в моей квартире?
здравствуйте ! я получила в наследство квартиру...и через какое то время прописала в ней невестку так как сын с детьми был прописан у брата .. сейчас сын с невесткой в разводе , и она по прежнему прописана в этой квартире и выписываться не хочет , а не сына с детьми намерены в ближайшее время выписать ...как мне избавиться от бывшей невестки в моей квартире ?
, вопрос №4050279, елена, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
В браке был рожден ребенок (8лет), последние несколько месяцев сын проживает на полном попечении матери
Здравствуйте! Хочу оформить развод с мужем. Оба граждане РФ. Сейчас находимся в США, возможности приехать в Россию нет. В браке был рожден ребенок (8лет), последние несколько месяцев сын проживает на полном попечении матери. С мужем вместе не живем. В России я оформила доверенность на ведение дел на маму. Нужна помощь в подготовке документов и ведении бракоразводного процесса. Споров по имуществу нет. Хочу просто развестись, оставив ребенка с собой.
, вопрос №4050174, Анастасия, г. Москва
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, у моего мужа квартира муниципальная, но в ней еще прописаны его бывшая жена и ее сын, не его а ее
Здравствуйте, у моего мужа квартира муниципальная, но в ней еще прописаны его бывшая жена и ее сын, не его а ее, он не может меня прописать, говорят надо согласие подписанных в квартире, это так, даже на временную прописку они должны присутствовать? Спасибо
, вопрос №4048786, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.01.2014