Но теперь мне пишет сотрудник пункта выдачи Озон и угрожает полицией (якобы это кража), хотя ошибка его и я не присваивала, а предлагаю вернуть 4 го января, что его тоже не устраивает

Здравствуйте, вчера в 20:00 я пришла в пункт Озон за заказом. Их было много и я не проверяла, дома оказалось, что часть моих заказов перепутали с другим человеком и выдали мне его. О чем я написала в поддержку, а вернуть я не успевала в тот же день, с утра я улетела в Грузию до 4го января. В поддержке сказали, что разберутся. Но теперь мне пишет сотрудник пункта выдачи Озон и угрожает полицией (якобы это кража), хотя ошибка его и я не присваивала, а предлагаю вернуть 4 го января, что его тоже не устраивает. В поддержке мне не отвечают

, Яна, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Здравствуйте, вчера в 20:00 я пришла в пункт Озон за заказом. Их было много и я не проверяла, дома оказалось, что часть моих заказов перепутали с другим человеком и выдали мне его. О чем я написала в поддержку, а вернуть я не успевала в тот же день, с утра я улетела в Грузию до 4го января. В поддержке сказали, что разберутся. Но теперь мне пишет сотрудник пункта выдачи Озон и угрожает полицией (якобы это кража), хотя ошибка его и я не присваивала, а предлагаю вернуть 4 го января, что его тоже не устраивает. В поддержке мне не отвечают

 если вы писали что готовы вернуть и определили дату, то пусть пишут хоть в полицию хоть папе римскому, это их вина. главное по приезду верните им под роспись и что они к состоянию товаров претензий не имеют! Без этой бумаги не отдавайте! А то потом появится куча требований....

Яна
Клиент, г. Москва
Благодарю. В поддержке уже ответили, что никаких проблем с возвратом 4го числа нет. И сотрудник не имеет права обращаться в полицию.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Полагаю, что полицию вряд ли заинтересует такое обращение — признаков совершения умышленного корыстного преступления в Ваших действиях не усматривается, неосторожно совершить кражу нельзя. Полиция, конечно, должна реагировать на любые обращения, срок реагирования установлен статьёй 144 УПК РФ — до 30 дней, но, скорее всего, полиция предложит решать все вопросы в порядке гражданского судопроизводства. Учитывая Вашу готовность всё вернуть по приезду в РФ, не вижу никаких проблем — уведомите их о сроках возвращения в страну и подтвердите готовность всё вернуть в целости и сохранности, вопрос разрешится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!