Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог

Здравствуйте! Наша семья покупает авто (105 л.с.) в кредит. Кредит оплачивает дочь, а владельцем будет являться отец - инвалид 2 группы. Будет ли он иметь льготы по транспортному налогу?

30 Января 2014, 13:56, вопрос №353616 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Статьей 4-1 Закона Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 «О транспортном налоге» установлено, что от уплаты налога освобождаются в том числе инвалиды I и II группы за  транспортное средство, которое имеет мощность двигателя до 150 лошадиных сил или с года его выпуска прошло более 15 лет, конечно если автомобиль зарегистрирован на него.

    30 Января 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats