Могут ли приставы полностью списывать деньги со счета?

Здравствуйте.Могут ли приставы полностью списывать деньги со счета?

, Карина, г. Казань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Карина!

 Могут, если поступившие денежные средства нельзя идентифицировать как заработную плату, пенсию идли иной официальный доход должника, в том числе, и доход от предпринимательской деятельности.

В иных случаях, законом установлены ограничения по удержаниям денежных средств. в размерах: 50% и 70%. Это — положения статьи 99 ФЗ — 229 «Об ИП».