При подаче заявления по простой доверенности, вместо другого человека, заявление должно быть от имени того, кто придёт подавать или от имени того, кто доверил?
Нам нужно подать по простой доверенности заявление о возврате штрафа по Собянинской амнистии. В этом случае заявление должно быть написано от имени того, кто придёт подавать (по доверенности) или от имени заявителя?
, Сергей, г. Казань
Сергей, пишет доверенное лицо — для этого ему и дается доверенность.
Написать, конечно, может и доверитель, но тогда теряется смысл выдаваемой доверенности.