Здравствуйте, дочь студентка ВУЗа, можем ли требовать от отца алименты, если мать официально безработная
Здравствуйте, дочь студентка ВУЗа, можем ли требовать от отца алименты, если мать официально безработная. Наталия, Кемеровская область.
, Наталия, г. Кемерово
Валерия Манжура
Добрый день!
Трудоспособные совершеннолетние лица старше 18 лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты. Законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать таких детей.
В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обращаться в личный чат.
С уважением, сотрудник АО «Инвайт», Валерия Евгеньевна.