Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк звонит на работу родственникам

имеет ли право банк звонить на работу родственникам и говорить что у меня задолженность по кредиту и т.д

30 Января 2014, 13:28, вопрос №353581 кирилл, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, Федеральный закон о банках и банковской деятельности

    Статья 26. Банковская тайна

    Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая
    функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об
    операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все
    служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о
    счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных
    сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не
    противоречит федеральному закону.

    Напишите жалобу в сам банк о нарушении банковской тайны их сотрудниками, и если не лень то в Центробанк

    30 Января 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Кирилл!

    Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону. 

    Кроме того, Банк не вправе разглашать Ваши персональные данные.

    Напишите жалобу в ЦБ РФ, это можно сделать электронно здесь
    С уважением, Владислав Быков

    30 Января 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats