Стена выходит на кухню, значит и в ванной и на кухне разобьют всю плитку
УК собирается ломать стену для замены стояка горячей воды, произошла авария протечка. У меня новый ремонт. Стена выходит на кухню, значит и в ванной и на кухне разобьют всю плитку. Скажите пожалуйста кто будет востанавливать.
Здравствуйте, Андрей!
Увы, но стояки являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36 Жилищного кодекса РФ), и каждый собственник обязан обеспечить доступ к общему имуществу для осуществления его ремонта. Поэтому, увы, но если для ремонта стояка или его замены потребуется демонтаж облицовочной плитки, то её стоимость Вам никто не возместит.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».