Подскажите пожалуйста какие шансы вернуть мои средства?

Здравствуйте. При заключении автокредитного договора подписала допы, а теперь при их расторжении мне деньги не возвращают. В частности помощь на дорогах в комлект документов вошли: договор и сертификат к нему и ссылаются что сертификат является как потом оказалось( при оформленит я не вникла детально и мне не пояснили сказав здесь просто перечень оказываемых услуг включаемых в помощь на дорогах) Актом оказания мне консультации услуг почти на всю сумму договора. Цена не соразмерна с рыночной и может ли акт называться сертификатом. Обратилась на 5-й день с заявлением о расторжении Помощи на дорогах. Подскажите пожалуйста какие шансы вернуть мои средства? Ответ вы куда присылаете? Эл.почта моя o.boiyko@mail.ru

  • IMG-20221206-WA0004
    .jpeg
  • IMG-20221206-WA0006
    .jpeg
, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.