Можно ли все сальдировать и отчитаться разом за 3 года

c 2018 года имеются брокерские счета за рубежом. За период 2018-2021 год получен чистый убыток. Не отчитывался по фоме НДФЛ 3. Сейчас налоговая прислала уведомление с требованием отчитаться в течение 10 дней за 2019-2021. За 2019 прибыль, но за 2018-2021 убыток. Можно ли все сальдировать и отчитаться разом за 3 года. Нужна помощь в заполнении декларации.

, Denis Fomenko, г. Южно-Сахалинск
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

и можно и нет. но впредь это надо делать регулярно. следует сдать отчет по требуемым периодам но «кучкой». штраф за несвоевременную сдачу все равно будет.

декларации заполняют бухгалтера. на рынке очень много таких предложений. выбрать можно по кошельку.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Денис!

Здесь можно сальдировать, впредь нужно это делать регулярно. Также следует сдать отчёт который требуется по периодам, в данном случае штраф будет за несвоевременную сдачу будет всё равно. Декларацию в любом случае заполняют бухгалтера, которые ведут финансовую отчётность. На рынке в данном случае таких предложений много выбирают по кошельку. Сама декларация сдаётся в налоговый орган который её проверяет.