Снохе 18 лет неделю назад родила, ее муж мобилизован, могут ли его вернуть домой

, Наталья, г. Екатеринбург
Антон Шангареев
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!!!

Муж вашей снохи может попробовать взять отпумк по личным обстоятельствам, отсрочка и увольнение по данным основаниям не предусмотрено..

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 05.12.2022) «О статусе военнослужащих»

Статья 11. Служебное время и право на отдых

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.