В течение долгого времени знакомый занимал денег, обещая вернуть всё больше и буквально на днях, но ничего не

В течение долгого времени знакомый занимал денег, обещая вернуть всё больше и буквально на днях, но ничего не возвращая, в конце концов я ему занял последний раз и спросил может ли он отдать 15к в день своей зарплаты(по факту он у меня занял около 9000,но обещал вернуть 13000), он согласился, что делать если он не вернёт сумму в срок, поможет ли обращение в полицию?

Уточнение от клиента
Всё общение между нами было в ватсапе, деньги кидал на его карту
Уточнение от клиента
Вот некоторые скрины
, Даниил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Будете пытаться взыскать через суд как неосновательное обогащение. Ст 1102 ГК РФ.  Полиция не поможет. Но написать стоит, чтобы предоставить ответ полиции в суд.