Вопрос о свете габаритов

Добрый день, подскажите можно ли ездить с зелёным эт габаритами спереди в фарах разрешено это или нет ? если нет что за штраф?

, Александр, г. Москва
Игорь Ильиных
Адвокат, г. Москва

ПДД разрешают спереди устанавливать лампы белого, желтого и оранжевого цветов, а сзади — красные, желтые и оранжевые лампы (для освещения госзнака — только белые).

Эксплуатация автомобиля с габаритами зеленого цвета запрещена. Вы будете привлечены к ответственности по ч.3 ст. 12.5 КОАП РФ.

Статья влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.