Здравствуйте мужа мобилизовали на иждивении 3 детей Как вернуть в семью

, Оксана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оксана!

Надо, чтобы муж сам хотел вернутся.

Для этого все действия должен делать он. Пишет пусть обращение в адрес вышестоящей мобилизационной комиссии и прикладывает все копии свидетельств о рождении детей в возрасте до 16 лет.

Одновременно пишет доверенность на юриста и тот подает от его имени иск в суд в порядке КАС РФ(на иск у него 3 месяца с момента призыва).

Может написать обращение в адрес и военной прокуратуры.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.