Ребёнок учится в колледже на очном.то для этого нужно?

Возможно продлить алименты после 18 лет. Ребёнок учится в колледже на очном.то для этого нужно?

, Римма, г. Кострома
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Нет, законодательно предусмотрено, что «родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей» (статья 80 Семейного кодекса РФ), соответственно взыскание алиментов также предусмотрено только на несовершеннолетних детей, то есть до достижения ими возраста 18 лет. Обучается при этом ребенок или нет после достижения совершеннолетия значения в данном вопросе не имеет.

Надеюсь, мой ответ был полезен +