В ООО два учредителя, одни из является Генеральным директором, может ли второй учредитель официально трудоустроиться в ООО, например на должность директора или финансового директора?

Добрый день! В ООО два учредителя, одни из является Генеральным директором, может ли второй учредитель официально трудоустроиться в ООО, например на должность директора или финансового директора?

, Иван Андреевич, г. Москва
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Добрый день, законодательство не сожержит запрета учредителю заключать трудовой договор с учрежденным им обществом. Поэтому вы можете трудоустроиться в данное ООО на указанные вами должности.

Иван Андреевич
Клиент, г. Москва
Почему при оформлении ООО, бухгалтер сказал, что я не могу занимать официально должность в компании? Или я в составе учредителей или вольный найм.

Это заблуждение, никаких законодательных препятствий нет.