Здравствуйте, скажите пожалуйста, для установления отцовства в отношении ребенка достигшего совершеннолетия, не состоящего на иждивении у матери, необходимо ли согласие матери?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,для установления отцовства в отношении ребенка достигшего совершеннолетия , не состоящего на иждивении у матери,необходимо ли согласие матери?

, Егор, г. Южно-Сахалинск
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Если вас добровольно не хотят записывать в отцы ВЫ просто подаете иск в суд. В исковом заявлении излагаете обстоятельства почему вы считаете себя отцом и пишите что не возражаете против молекулярно-генетического исследования. Если суд выслушав доводы сторон назначит экспертизу а мать ребенка не согласится то отцовство будет доказано автоматически. Если согласится то тогда по результатам экспертизы суд примет решение по существу.