Кого должен привлечь нотариус в описанной ситуации для совершения нотариального действия?
Гражданин Акопов, инвалид 1 группы по зрению, обратился к нотариусу с просьбой выдать ему доверенность на заключение договора купли-продажи квартиры. В личной беседе Акопов сообщил нотариусу, что подписать доверенность не сможет, поскольку практически ничего не видит.
Как должен поступить нотариус в данной ситуации?
Какие возможные варианты закреплены законодательно?