Мой автомобиль сфотографировало 3-е лицо (неизвестное) и загрузило на сайт "номерограм.ру" без моего ведома и согласия

Здравствуйте! Мой автомобиль сфотографировало 3-е лицо (неизвестное) и загрузило на сайт "номерограм.ру" без моего ведома и согласия. Дело в том, что на фото присутствует мое лицо. Правомерно ли это сделано?

, Иван Иванов, г. Воронеж
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Добрый день, вы можете подать жалобу в администрацию сайта, поскольку нарушается порядок обработки персональных данных (персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу), поскольку обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных. Сайт лбязан осуществить блокирование неправомерно обрабатываемых персональных данных, относящихся к этому субъекту персональных данных.

Если сайт откажет в удалении информации, то вы можете обратиться в Общественную электронная приемную Роскомнадзора или в суд.