Здравствуйте я участник СВО и хочу досрочно расписаться с будущей супругой как должна выглядеть справка от командования части

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В силу Приказа МО РФ № 170 от 2017 года, такой справки не предусмотрено.

Вместе с тем, в силу Приложения 31 к этому приказу

4. Справки по формам N 5 и 6 к настоящим Правилам выдаются в случае надобности военнослужащим и лицам гражданского персонала соответственно для подтверждения прохождения ими военной службы (службы, работы) в воинской части.

....

Если для осуществления законных прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, лиц гражданского персонала и членов их семей необходимы справки, прямо не предусмотренные настоящими Правилами и другими нормативными актами, то такие справки выдаются командирами (начальниками) воинских частей в пределах их компетенции.

Поэтом можете предоставить такой формы справку, либо справку о Вашем планируемом убытии для выполенния специальных задач на длительный срок без указания места убытия.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Специальных требований к такой справке не предусмотрено.
В свою очередь в Приказе Минюста России от 28.12.2018 N 307 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации»

отмечено, что

При наличии уважительных причин руководитель органа, предоставляющего государственную услугу, по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

Уважительность причин можете быть подтверждена любыми документами, а следовательно Вы можете взять справку о том, что являетесь военнослужащим, участвующим в СВО, на основании которой подать заявление о регистрации брака до истечения месячного срока.