Как сделать так, что б снять этот залог?

Здравствуйте, купил авто у перекупа, по отчёту высвечивается, что он находиться в залоге, хотя встал на учёт в ГБДД без проблем. Ограничений нет, в розыске не числиться.

Как сделать так, что б снять этот залог?

Уточнение от клиента
В Реестре залогов числится что был в залоге в сбербанке, но при обращении в сбербанк, сказали, что они под движимое имущество залогов никогда не давали… Куда обращаться, куда копать
, Михаил, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Залог не влияет на возможность продажи автомобиля. Если долг по которому оформлен автомобиль в залог не будет выплачиваться, то залогодержатель (банк) изымет у Вас автомобиль в счет долга.

Михаил
Клиент, г. Иркутск
А если этот автомобиль попал в ДТП Что в таком случае банк может забрать?

Если автомобиль с учёта не снят то банк может забрать автомобиль в том состоянии в каком он есть фактически