При покупке дома, с использованием материнского капитала и налички оформлен по 1/4 на 2 детей, мужа и жену, может ли супруг отдать по договору дарении долю своей маме, нужно ли согласие супруги

Здравствуйте, у меня такой вопрос. При покупке дома, с использованием материнского капитала и налички оформлен по 1/4 на 2 детей, мужа и жену, может ли супруг отдать по договору дарении долю своей маме, нужно ли согласие супруги. И какие документы на это нужны.

, Екатерина, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для оформления дарения согласие супруги не нужно.