Положена ли мне какая-то переработка, или нет?

Здравствуйте! Я военнослужащий, заступаю на боевое дежурство сутки через, после бд сутки отдыха. Положена ли мне какая-то переработка, или нет?

, Константин, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, положена.

В силу ст. 11 закона о статусе военнослужащих, Вы имеете право как на время отдыха так и на денежную компенсацию

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.

Несение БД как раз к ним относится.

В частности, если служите в ВС РФ, то в силу Приказа МО РФ № 492 от 1998 года

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕРОПРИЯТИЙ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТСЯ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ
БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО
СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

...

2. Боевое дежурство (боевая служба).

Порядок выплаты компенсации установлен Приказом МО РФ № 80 от 2010 года

Константин
Клиент, г. Москва
Так а если же после бд сразу предоставляют сутки отдыха, то все равно положена переработка?

Да, просто надо считать сколько отработано и сколько дано суток отдахы. За 3 суток БД положено 2 суток отдаха