Отказ от права собственности на имущество (после развода), приобретённое в браке

Отказ от права собственности на имущество (после развода), приобретённое в браке. С ответными условиями. Оформление.

, Денис, г. Тюмень
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

либо соглашение у нотариуса либо по решению суда

Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Если спора по имуществу нет, и вы можете все разделить по обоюдному согласию, то можно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

статья 38 Семейного кодекса РФ.

Если требуется помощь в составлении такого соглашения, можете обратиться ко мне в чат, услуга платная.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  У  Вас будет не отказ, а  распределение  общего имущества супругов.  Согласно нормам Семейного кодекса РФ

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, .......

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

скажите,  а  что Вы имеете ввиду под этими словами?

С ответными условиями.

какие именно  ответные условия Вы  хотите установить?

Денис, если Вам нужна  подробная  консультация  по Вашей  юридической проблеме, и  разработка Вашей правовой  позиции, тогда  напишите мне сообщение в  мой  чат и  заказывайте платную консультацию — кнопка «общаться  в  чате».