Мама переехала в РФ из ДНР, оформила пенсию, не учти стаж после 2002 года как добиться перерасчёта?

Добрый день! Мама переехала в РФ из ДНР, оформила пенсию, не учти стаж после 2002 года как добиться перерасчёта?

, Елена, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Елена!

Для перерасчета размера пенсии необходимо подать заявление в территориальный орган ПФР, то есть в отделение, в котором находится выплатное дело пенсионера.

В случае отказа можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Надеюсь мой ответ был полезен!

Нужна помощь? Напишите мне в чат!

С Уважением.