Мама переехала в РФ из ДНР, оформила пенсию, не учти стаж после 2002 года как добиться перерасчёта?
Добрый день! Мама переехала в РФ из ДНР, оформила пенсию, не учти стаж после 2002 года как добиться перерасчёта?
, Елена, г. Москва
Максим Хвостиков
Здравствуйте Елена!
Для перерасчета размера пенсии необходимо подать заявление в территориальный орган ПФР, то есть в отделение, в котором находится выплатное дело пенсионера.
В случае отказа можете обратиться в суд с исковым заявлением.
Надеюсь мой ответ был полезен!
Нужна помощь? Напишите мне в чат!
С Уважением.