Положены ли будут ему алименты после 18 лет, если он всё ещё будет учиться в школе?
Моему сыну исполнится в октябре 18 лет и он будет учиться в 11 классе, т.е. будет нетрудоспособным. Он находится на дистанционном обучении для детей с ограниченными возможностями здоровья. Положены ли будут ему алименты после 18 лет, если он всё ещё будет учиться в школе?
, Оксана, г. Чебоксары
Максим Хвостиков
Здравствуйте Оксана!
По общему правилу, родители обязаны платить алименты до достижения ребенком 18 лет или до восстановления трудоспособности совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка, нуждающегося в помощи.
Надеюсь мой ответ был полезен.
Ребёнок ведь будет учится все еще в школе и значит он не может быть трудоспособным. Я так понимаю, что нужно будет предоставить суду документы о том, что он учится в 11 классе.