Как и в какие сроки подавать апеляционную жалобу не имея мотивированного решения суда?

29 ноября 2022 в миром суде было вынесено решение об удовлетворении иска истца, Я ответчик в течение 3 дней подала заявление на изготовление мотивированного решения лично в канцелярию суда. Срок изготовления вышел, вчера заезжала в суд, мотивированного решения нет. Вопросов три:

1. куда жаловаться?

2 . как и в какие сроки подавать апеляционную жалобу не имея мотивированного решения суда?

3. Могут ли мотивированное решение изготовить задним числом, чтоб не было нарушения срока со стороны суда?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обычно решение в полном объеме пишут через 20-40 дней после оглашения. Это нарушение, но оно повсеместное. Подайте краткую апелляцию, как решение в полном объеме изготовят подадите полную апелляцию