Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как оформить в наследство пенсию, умершего отца( не достигшего пенсионного возраста)

У нас умер отец и муж, можем ли мы получить пенсионные выплаты отца (он не достиг пенсионного возраста) на руки? как что возможно оформить?

29 Января 2014, 11:46, вопрос №353369 Любовь, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Романова Надежда

    Согласно п.2 ст.1183 Гражданского кодекса РФ, требования о выплате соответствующих сумм могут быть предъявлены в Пенсионный фонд в течение 4 месяцев со дня открытия наследства. Необходимо обратиться в ПФ по месту проживания с заявлением о выплате. К заявлению приложить копию свидетельства о смерти, документы, подтверждающие семейные и родственные отношения заявителя с наследодателем. Если пропущен указанный срок, то на общих основаниях, после получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство.

    29 Января 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    Любовь, добрый день! Уточните, на день смерти Ваш отец уже был на пенсии? 

    29 Января 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats