Здравствуйте, может ли муж отказаться от сво если 5 детей, контрактник

Здравствуйте,может ли муж отказаться от сво если 5 детей ,контрактник

, Анна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Увы, но нет.

В силу п. 2 Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 г. все контракты автоматически продлеваются.

Уволится он может только

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.