Что такое исполнительное производство и что может быть за него?

, Дмитрий, г. Москва
Мария Николаева
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Добрый день. Исполнительное производство, это ФЗ «Об исполнительном производстве». На основании него работает Федеральная служба судебных приставов. Они работают на основании исполнительного документа: судебного приказа, исполнительного листа или постановления. Если у вас имеется какая либо задолженность, по кредитам или какая либо другая задолженность и после решения суда, исполнительный лист или судебный приказ приходит к приставам, после чего возбуждается исполнительное производство. Вы должны погасить задолженность в течении добровольного времени для исполнения, если не погасите, судебный пристав выносит постановление о взыскании 7% исполнительского сбора. Если же имеются алименты, то копия исполнительного листа будет направлена по месту вашей работы.

С Уважение, Мария Николаевна. АО Инвайт. Будем рады Вам помочь.