Здравствуйте, у меня такой вопрос, работаю продавцом в магазине пива, и хотел бы узнать имеет ли право работодатель вычитать просроченный товар из зарплаты?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, работаю продавцом в магазине пива, и хотел бы узнать имеет ли право работодатель вычитать просроченный товар из зарплаты ?

, Денис Ищенко, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Работодатель имеет право удерживать из заработной платы работника сумму материального ущерба, который причинён работодателю по вине работника. Если вины работника в том, что пиво не может быть продано в пределах срока годности, нет, то и наказывать материально работника не за что. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!