Дочери 16 лет, тайно расписалась с парнем 20 лет.Нас с мужем в известность не поставили.Парень безработный и имеет приводы в полицию.Дочь беременна.Можно аннулировать этот брак?

Дочери 16 лет,тайно расписалась с парнем 20 лет.Нас с мужем в известность не поставили.Парень безработный и имеет приводы в полицию.Дочь беременна.Можно аннулировать этот брак?

, Наталья, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Семейный Кодекс РФ не предполагает получение согласия родителей на брак после 16 лет, согласие требуется от органа местного самоуправления. Если оно было получено, формально брак мог быть зарегистрирован, для его аннулирования вряд ли могут быть законные основания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!