Добрый день, я в браке с гр Узбекистана, не живем вместе уже пол года, есть малыш 1.3, хочу развестись, он в Питере я в Дагестане, брак зарег в санк Петербурге, можно ли в Дагестане подать и где?

Добрый день , я в браке с гр Узбекистана , не живем вместе уже пол года , есть малыш 1.3 , хочу развестись , он в Питере я в Дагестане , брак зарег в санк Петербурге , можно ли в Дагестане подать и где ? Без его присутствия , подскажите пожалуйста

, вероника, г. Санкт-Петербург
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Да это возможно. Закон предоставляет такую возможность. Можете сразу заявить и смежное требование про алименты.

Да без его присутствия возможно, главное уведомить правильно.

вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург
В загсе? И назначат ли алименты гр Узбекистана?

при отсутствии согласия и наличии несовершеннолетних детей только судебный порядок.