Добрый день, у меня отец инвалид 1 группы, имеет задолженность по газу 20тыс, могут ли ему отключить газ?
, Мария, г. Москва
Мухамед Фиров
Добрый день, нужно уточнить кто является собственником жилья, вы или отец и оформлены ли какие либо льготы по коммунальным платежам.
В статье 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» указывается, что людям с инвалидностью и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50%.
Однако, если задолженность накопилась даже при оформленной льготе, и оплата отсутствует в течение более 3 расчетных периодов подряд, то отключить могут даже при проживании инвалида.