Сыну исполнилось 18 лет, но он ещё учится в школе, имею ли я право взыскать алименты на него?
, Валентина, г. Москва
Увы, трудоспособные дети старше восемнадцати лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты на основании указанной нормы.