Могу ли я подать в суд на судебнвх приставов за незаконное изьятия автомобиля?

Здравствуйте. Судебные приставы арестовали автомобиль. Фактическим владельцем являюсь я. Я его купил в 2013 году. Есть договор купли продажи и я вписан в птс. Но на учет не смог поставить по причине отсутствия постоянной прописки на то время. Могу ли я подать в суд на судебнвх приставов за незаконное изьятия автомобиля?

Уточнение от клиента
В дальнейшем через 2 месяца уже не смог переоформить автомобиль так как был наложен арест на регистрационные действия.
, Андрей, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

На первый взгляд, теоретически возможны несколько вариантов действий (в зависимости от даты постановления на запрет):

1. Оспаривание постановления судебного пристава-исполнителя;

2. Иск об исключении автомобиля из арестованного имущества;

3. Иск о взыскании убытков с судебных приставов.

Какой из вариантов наиболее реализуем на практике возможно сказать только после исследования фактических обстоятельств дела. Это платная правовая помощь. За её оказанием можете обратиться ко мене в личные сообщения