Как теперь вывести эти деньги?

Здравствуйте! ООО ликвидировали, лист записи о ликвидации получили. Но, на счету в банке остались деньги. Как теперь вывести эти деньги?

, Лера, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Имущество общества, оставшееся после расчета с кредиторами передается его участникам пропорционально их долям (п. 8 ст. 64 ГК РФ). Обычно это оформляется актом приема передачи в период между составлением промежуточного ликвид. баланса и окончательного ликвид. баланса.

Вот с этим актом и заявлением надо обратиться в банк участнику/ам ликвидированного общества.