Проверяют ли миграционную карту в аэропорту?

я гражданка узбекистана потеряла миграционную карту с переездом какой штраф в аэропорту грозит ли дипортация.Могу ли востановить в посольстве Узбекистана и что надо для этого

, gulnora, г. Москва
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

При утрате или краже миграционной карты иностранный гражданин должен:

    В течение 3 дней после утраты миграционной карты лично обратиться в УФМС и написать в свободной форме заявление об утере/краже миграционной карты. После проверки паспортных данных вам обязаны бесплатно выдать дубликат карты с проставлением соответствующей записи «Дубликат» в графе «Для служебных отметок» (Приказ МВД РФ № 1095 от 11.11.02). Информация о причинах отсутствия миграционной карты у иностранного гражданина направляется в территориальный орган соответствующего компетентного органа, в том числе государства другой Стороны, для принятия мер по исключению таких случаев.
    В Санкт-Петербурге выдачу дубликатов миграционных карт выполняет УФМС по Спб и ЛО, Отдел Противодействия незаконной миграции по адресу: ул. Смолячкова 15/17, тел.: 542-18-06; часы приема Вт-Чт 10-17 (обед 13-14).Для получения дубликата миграционной карты необходимо предоставить
    • паспорт;
    • визу;
    • справку из милиции об утере/краже миграционной карты. Если миграционная карта была утеряна/украдена до постановки иностранного гражданина на миграционный учет, то после получения дубликата необходимо встать на миграционный учет по месту пребывания. Если иностранный гражданин уезжает из РФ в течение 3х дней с даты, указанной с справке из милиции об утере миграционной карты – ее можно не восстанавливать. В таком случае иностранный гражданин прибывает в пункт пропуска для прохождения контроля при выезде из РФ не имея миграционной карты и ему предлагается заполнить чистый бланк миграционной карты, при этом производится соответствующая запись.           Иностранцу, не сдавшему на границе при выезде миграционную карту (или ее дубликат) и не заполнившему чистый бланк миграционной карты, может быть отказано во въезде в Россию в следующий раз.