После полного мантажа входной двери обнаружились изьяны.Что делать?

, Елена, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь к мастеру с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд. Заявление о защите прав потребителей не облагается уплатой государственной пошлины.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен!

Нужна помощь? Напишите мне в чат!

С Уважением.

Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для начала вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу.

В зависимости от ответа, будете принимать решение.

С ув., Б. М.