Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Про миграцию

Правда ли что вышел новый закон и в сочи может арминин находится только 3 месяца а потом обязан уехать в армению и только через год вернуться.он праписон в армении

29 Января 2014, 22:36, вопрос №353212 елена, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Елена.

         Иностранные граждане, имеющие право безвизового въезда в Российскую Федерацию, действительно,  вправе находится в Российской Федерации 90 дней  подряд или дробно, по частям, (срок исчисляется в календарных днях, а не в сутках, со дня въезда и до дня выезда)   в течении полугода — 180 календарных дней.   В последующие  180 календарных дней  -  ещё  90 дней подряд или по частям. И так далее ...

           Этот закон распространяется и на граждан Армении, приезжающих в гор. Сочи.

           Если не соблюдать эти требования, то к нарушителю могут применить наказание  -  запретить въезд в Российскую Федерацию на срок до трех лет ! 

    29 Января 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats