Здравствуйте, подскажите, есть ли срок давности долга?
Здравствуйте,подскажите ,есть ли срок давности долга ?Например если долг в Управляющую компанию за период с 2006 по 2017 год, она продала долг другой компании,и это компания взыскивает долги !
Когда подадут в суд в суде надо просить применить срок исковой давности. Ст. 196 ГК РФ.
Мария!
Есть общие сроки исковой давности для взыскания задолженности — срок давности составляет по общему правилу 3 года. Но применить правило о сроке исковой давности может только суд в случае судебного разбирательства по заявлению стороны в споре, автоматически сроки не действуют т в суд можно обращаться вне зависимости от пропуска срока давности.
Всего доброго!