Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ветхое жилье

Здравствуйте! скажите пожалуйста, у нас встал вопрос о переселении из ветхого жилья, можно ли получить квартиру меньшей площадь чем у нас была, по собственному желанию. так как мы проживали имели площадь 60 кв.м а нам можно переехать в квартиру (нам бы хотелось)58,6 кв.м, но нам предлагают 75 кв.м то есть трехкомнатную квартиру. а нам очень много. так вот скажите пожалуйста можем ли мы претендовать на меньшую площадь по своему желанию???? очень ждем ответа. за ранее спасибо огромное!!!

29 Января 2014, 22:18, вопрос №353204 Кристина, г. Камешково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Кристина, закон запрещает предоставлять, без согласия
    жильцом, жилое помещение меньше ранее занимаемой жилой площади, а по согласию
    это не запрещается. В Вашем случае, речь идёт о вашем праве выбора, а это не
    одно и то же. К вашему случаю применимо не  согласие, а соглашение.  Исходя из принципа свободы договора, обязать
    лицо  совершать сделки помимо своей воли,
    не может даже суд. В вашем случае у вас нет выбора, попробуйте убедить чиновников
    на словах.

    29 Января 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats