Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лишение наследства

Как лишить наследства дочь (?) если она не общается с отцом - пенсионером более 19 лет и ждёт только наследства ?

29 Января 2014, 21:57, вопрос №353197 Георгий Сергеевич, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 528 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Просто напишите завещание в пользу более достойного (любого, не обязательно родственника) человека. Дочь, в таком случае, ничего не получит.

    29 Января 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Георгий Сергеевич

    Нужно написать завещание соответствующего содержания.

    ГК РФ. статья 1119. Свобода завещания


    1. Завещатель вправе по своему
    усмотрению
    завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли
    наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех
    наследников по закону, не указывая причин такого лишения
    , а в случаях,
    предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные
    распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное
    завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
    статья 1149).



    29 Января 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats