Лишение наследства

Как лишить наследства дочь (?) если она не общается с отцом - пенсионером более 19 лет и ждёт только наследства ?

, Георгий Сергеевич, г. Москва
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Просто напишите завещание в пользу более достойного (любого, не обязательно родственника) человека. Дочь, в таком случае, ничего не получит.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Георгий Сергеевич

Нужно написать завещание соответствующего содержания.

ГК РФ. статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему
усмотрению
завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли
наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех
наследников по закону, не указывая причин такого лишения
, а в случаях,
предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные
распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное
завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
статья 1149).