Лишение наследства

Как лишить наследства дочь , которая более 19 лет не общается со своим отцом-пенсионером ? Дочь не желает знать ничего о моём здоровье и ждёт только наследства !

, Георгий Сергеевич, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Очень просто. Составьте завещание в пользу третьего лица. И дочь ничего не получит.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Написать завещание, в котором лишить вашу дочь наследства.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Георгий Сергеевич

Нужно написать завещание соответствующего содержания.

ГК РФ. статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему
усмотрению
завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли
наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех
наследников по закону, не указывая причин такого лишения
, а в случаях,
предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные
распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное
завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
статья 1149).