Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лишение наследства

Как лишить наследства дочь , которая более 19 лет не общается со своим отцом-пенсионером ? Дочь не желает знать ничего о моём здоровье и ждёт только наследства !

29 Января 2014, 21:51, вопрос №353191 Георгий Сергеевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Очень просто. Составьте завещание в пользу третьего лица. И дочь ничего не получит.

    29 Января 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Написать завещание, в котором лишить вашу дочь наследства.

    29 Января 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Георгий Сергеевич

    Нужно написать завещание соответствующего содержания.

    ГК РФ. статья 1119. Свобода завещания


    1. Завещатель вправе по своему
    усмотрению
    завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли
    наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех
    наследников по закону, не указывая причин такого лишения
    , а в случаях,
    предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные
    распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное
    завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
    статья 1149).


    29 Января 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats