Как доказали что я не могу чем-то заниматься с этим деагнезом

Поставили диагноз тухоухость 2степени, раньше приказ был при ухудшение слуха, теперь просто нельзя при 2степени. Можно ли оспорить ли этот приказ, как этот приказ сделали какая доказательная база? Как доказали что я не могу чем-то заниматься с этим деагнезом

, Альберт, г. Норильск
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

В приложении к

Приказу Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. N 29 н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры» Приложение N 2. Указан Перечень медицинских противопоказаний к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры

Класс VIII Болезни уха и сосцевидного отростка

п. 33

Кондуктивная, нейросенсорная, другая потеря слуха с одно-или двусторонним снижением остроты слуха (за исключением лиц с врождённой глухотой, инвалидов по слуху, имеющих документ об окончании специализированного профессионально-технического училища): для поступающих на работу-1 степень снижения слуха; для работающих — II и более степень снижения слуха.

Про тугоухость

в перечне запретов на допуск к работе не сказано,

говорится про

кондуктивную, нейросенсорную, другую потерю слуха с одно-или двусторонним снижением остроты слуха. Поэтому оспаривайте.Если вам понравился ответ поставьте положительную оценку