Налог при продажи квартиры

Добрый вечер.В декабре 2008 года приобрели с мужем в совместную стоимость квартиру за 1700000 руб.В январе 2014 включили детей в долю (получили новые свидетельства о гос,регистрации).Сейчас хотим продавать квартиру за 1800000 руб.Меня интересует,нужно ли будет платить налог 13% с продажи квартиры? И необходимо ли сдавать декларацию?Спасибо.

, эльмира, г. Казань
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте Эльмира. В Вашем случае уплачивать налог не надо будет. Могу вам предложить вариант заключения не договора купли-продажи, а переуступки прав требования и все.