Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод при наличии детей

Хочу развестись с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок, он прописан у отца, а у меня нет постоянной прописки только временная регистрация на лет. Работаю официально, получаю больше мужа. С кем при разводе останется ребенок?

29 Января 2014, 20:59, вопрос №353157 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           При определении места жительства детей, при раздельном проживании родителей,  главное из чего исходит суд, это из интересов ребенка, конечно учитывает и жилищные условия, привязанность ребенка к каждому из родителей, моральные качества родителей. Суд руководствуется ст. 65 Семейного кодекса РФ.

          Привожу выдержку из этой статьи: 

    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

        Но главным всегда для суда остается благополучие самого ребенка.

          

    29 Января 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats