На сколько верно вынесено решение судьи и как можно перерегистрировать бывшую супругу?

При разводе супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества. Я использовал свой целевой займ 1.9 млн от росвоенипотеки на приобретения двух комнатной квартиры за 3.9 млн, банк выделил кредит который платит росвоенипотека 1.5 млн, и личные средства 0.5 млн, судья в первой инстанции после оценки квартиры в 9.6 млн разделил квартиру купленную по военной ипотеке пополам и обязал выплатить денежную компенсацию бывшей супруге в размере 4.8 млн, при этом право владения оставил за мной, но пользоваться жильём в полной мере не могу так как там прописана супруга с несовершеннолетним ребёнком, могу ли я сдать одну из комнат или заехать жить сам с другом или подругой, бывшая грозиться подавать во всё инстанции опеку, что это якобы противоречит морально этическим нормам. На сколько верно вынесено решение судьи и как можно перерегистрировать бывшую супругу?

, Сергей, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Могу ответить на все ваши вопросы, если прикрепите или мне в чат отправите решение суда для ознакомления. Без него ответить достоверно не получится.